UNION SPORTIVE DE FLIZE : site officiel du club de foot de FLIZE - footeo

Pronostique des groupes

18 messages

#1 10 (27 mai 2018 22:37)
fa08 (Entraîneur,  UNION SPORTIVE DE FLIZE)

Groupe A

1  URUGUAY

2 RUSSIE

3 EGYPTE

4 ARABIE SAOUDITE

Groupe B

1 ESPAGNE

2 PORTUGAL

3 MAROC

4 IRAN

Groupe C

1 FRANCE

2 DANEMARK

3 PEROU

4 AUSTRALIE

Groupe D

1 ARGENTINE

2 CROATIE

3 NIGERIA

4 ISLANDE

Groupe E

1 BRESIL

2 SUISSE

3 COSTA RICA

4 SERBIE

Groupe F

1 ALLEMAGNE

2 MEXIQUE

3 SUEDE

4 COREE DU SUD

Groupe G

1 BELGIQUE

2 ANGLETERRE

3 TUNISIE

4 PANAMA

Groupe H

1 COLOMBIE

2 POLOGNE

3 JAPON

4 SENEGAL

#2 30 mai 2018 23:36 (30 mai 2018 23:36)

GROUPE A

RUSSIE

Uruguay 

ÉGYPTE

ARABIE SAOUDITE

GROUPE B

ESPAGNE

PORTUGAL 

MAROC

IRAN

GROUPE C

FRANCE

DANEMARK 

AUSTRALIE

PÉROU

GROUPE D

ARGENTINE

CROATIE

ISLANDE

NIGERIA

GROUPE E

BRÉSIL

SUISSE

SERBIE

COSTA RICA

GROUPE F

ALLEMAGNE

MEXIQUE

SUÈDE 

COREE DU SUD

GROUPE G

BELGIQUE

ANGLETERRE

TUNISIE

PANAMA

GROUPE H

POLOGNE

COLOMBIE

SÉNÉGAL

JAPON

 

 

#3 5 juin 2018 18:18 (5 juin 2018 18:18)

Groupe A

1  URUGUAY

EGYPTE

RUSSIE

4 ARABIE SAOUDITE

Groupe B

1 ESPAGNE

2 PORTUGAL

3 MAROC

4 IRAN

Groupe C

1 FRANCE

PEROU

DANEMARK

4 AUSTRALIE

Groupe D

1 ARGENTINE

2 CROATIE

3 ISLANDE

NIGERIA

Groupe E

1 BRESIL

2 SUISSE

SERBIE

COSTA RICA

Groupe F

1 ALLEMAGNE

SUEDE

3 MEXIQUE

4 COREE DU SUD

Groupe G

1 BELGIQUE

2 ANGLETERRE

3 TUNISIE

4 PANAMA

Groupe H

POLOGNE 

JAPON

COLOMBIE

4 SENEGAL

#4 5 juin 2018 18:28 (5 juin 2018 18:28)

Groupe A

1  URUGUAY

EGYPTE

RUSSIE

4 ARABIE SAOUDITE

Groupe B

1 ESPAGNE

2 PORTUGAL

IRAN

4 MAROC

Groupe C

1 FRANCE

PEROU

DANEMARK

4 AUSTRALIE

Groupe D

1 ARGENTINE

2 CROATIE

NIGERIA

ISLANDE

Groupe E

1 BRESIL

2 SUISSE

COSTA RICA

SERBIE

Groupe F

1 ALLEMAGNE

MEXIQUE

SUEDE

4 COREE DU SUD

Groupe G

ANGLETERRE

2 BELGIQUE

PANAMA

TUNISIE 

Groupe H

1 COLOMBIE  

JAPON

POLOGNE

4 SENEGAL

#5 5 juin 2018 19:20 (5 juin 2018 19:20)

Groupe A

1 URUGUAY

2 RUSSIE

3 EGYPTE

4 ARABIE SAOUDITE

Groupe B

1 ESPAGNE

2 PORTUGAL

3 IRAN

4 MAROC

Groupe C

1 FRANCE

2 DANEMARK

3 PEROU

4 AUSTRALIE

Groupe D

1 ARGENTINE

2 CROATIE

ISLANDE

NIGERIA

Groupe E

1 BRESIL

2 SUISSE

3 COSTA RICA

4 SERBIE

Groupe F

1 ALLEMAGNE

2 MEXIQUE

3 SUEDE

4 COREE DU SUD

Groupe G

1 BELGIQUE

2 ANGLETERRE

3 TUNISIE

4 PANAMA

Groupe H

POLOGNE

2 COLOMBIE

3 JAPON

4 SENEGAL

#6 12 juin 2018 19:57 (12 juin 2018 19:57)

Groupe A

1  URUGUAY

2 RUSSIE

3 EGYPTE

4 ARABIE SAOUDITE

Groupe B

1 ESPAGNE

2 PORTUGAL

3 MAROC

4 IRAN

Groupe C

1 FRANCE

2 DANEMARK

3 PEROU

4 AUSTRALIE

Groupe D

1 ARGENTINE

2 ISLANDE

3 CROATIE

4 NIGERIA

Groupe E

1 BRESIL

2 SUISSE

3 COSTA RICA

4 SERBIE

Groupe F

1 ALLEMAGNE

2 MEXIQUE

3 SUEDE

4 COREE DU SUD

Groupe G

1 ANGLETERRE

2 BELGIQUE

3 TUNISIE

4 PANAMA

Groupe H

1 COLOMBIE

2 SENEGAL

3 POLIGNE

4 JAPON

#7 13 juin 2018 07:57 (13 juin 2018 07:57)

Groupe A

1  URUGUAY

2 RUSSIE

3 EGYPTE

4 ARABIE SAOUDITE

Groupe B

1 ESPAGNE

2 PORTUGAL

3 MAROC

4 IRAN

Groupe C

1 FRANCE

2 DANEMARK

3 AUSTRALIE

4 PEROU

Groupe D

1 ARGENTINE

2 CROATIE

3 ISLANDE

4 NIGERIA

Groupe E

1 BRESIL

2 SUISSE

3 COSTA RICA

4 SERBIE

Groupe F

1 ALLEMAGNE

2 MEXIQUE

3 SUEDE

4 COREE DU SUD

Groupe G

1 ANGLETERRE

2 BELGIQUE

3 TUNISIE

4 PANAMA

Groupe H

1 COLOMBIE

2 POLOGNE

3 JAPON

4 SENEGAL

#8 13 juin 2018 10:19 (13 juin 2018 10:19)

Groupe A
1 Uruguay
2 Russie
3 Egypte
4 Arabie Séoudite

Groupe B
1 Espagne
2 Portugal
3 Maroc
4 Iran

Groupe C
1 France
2 Pérou
3 Danemark
4 Australie

Groupe D
1 Argentine
2 Islande
3 Croatie
4 Nigeria

Groupe E
1 Brésil
2 Serbie
3 Suisse
4 Costa Rica

Groupe F
1 Allemagne
2 Suéde
3 Mexique
4 Corée du sud

Groupe G
1 Belgique
2 Angleterre
3 Tunisie
4 Panama

Groupe H
1 Colombie
2 Pologne
3 Japon
4 Sénégal

#9 13 juin 2018 10:39 (13 juin 2018 10:39)

Groupe A

1  Russie

2 Urugay

3 Egypte

4 Arabie Saoudite

Groupe B

1 Espagne 

2 Portugal

3 Maroc

4 Iran

Groupe C

1 France

2 Danemark

3 Perou

4 Australie

Groupe D

1 Argentine

2 Croatie

3 Nigeria

4 Islande

Groupe E

1 Bresil

2 Suisse

3 Costa Rica

4 Serbie

Groupe F

1 Allemagne

2 Suede

3 Mexique

4 Coree du Sud 

Groupe G

1 Angleterre

2 Belgique

3 Tunisie

4 Panama

Groupe H

1 Pologne

2 Colombie

3 Senegal

4 Japon

#10 13 juin 2018 14:12 (13 juin 2018 14:12)

GROUPE A

1)uruguay

2)russie

3)egypte

4)arabie saoudite

 

GROUPE B

1)espagne

2)portugal

3)maroc

4)iran

 

GROUPE C

1)france

2)dannemark

3)perou

4)australie

 

GROUPE D

 

1)argentine

2)croatie

3)islande

4)nigeria

 

GROUPE E

1)bresil

2)suisse

3)serbie

4)costa rica

 

GROUPE F

1)allemagne

2)suede

3)mexique

4)corée

 

GROUPE G

1)angleterre

2)belgique

3)tunisie

4)panama

 

GROUPE H

1)colombie

2)pologne

3)japon

4)senegal



Réponses

FLIZE U11 / MONTCY NOTRE DAME et 3 environ 8 heures
6-0
AS TRM 1 / FLIZE U11 environ 8 heures
AS TRM 1 / FLIZE U11 et 2 autres : résumés des matchs environ 8 heures
2-0
LE THEUX / FLIZE U11 environ 8 heures
0-1
RAUCOURT/CHEVEUGES / FLIZE U11 environ 8 heures
0-0
FLIZE U7 1/2/3 / A SALENGRO Charleville environ 18 heures
FLIZE U7 1/2/3 / A SALENGRO Charleville et FLIZE U9 1/2/3 / A MONTVILERS BAZEILLES : résumés des matchs environ 18 heures
0-0
FLIZE U9 1/2/3 / A MONTVILERS BAZEILLES environ 18 heures
0-7
FLIZE US 3 / LUMES AS 2 2 jours
FLIZE US 3 / LUMES AS 2 et MONTHOIS AS 1 / FLIZE US 1 : résumés des matchs 2 jours
0-1
MONTHOIS AS 1 / FLIZE US 1 2 jours
0-1
FLIZE US 2 / FLOING FC 2 2 jours
FLIZE US 2 / FLOING FC 2 : résumé du match 2 jours
FLIZE US 1 : nouveau joueur 4 jours
0-0
FLIZE U9 1/2/3 / A LES AYVELLES 6 jours

ANNIVERSAIRES A SOUHAITER

EN OCTOBRE,
Joyeux anniversaire à :

Pol DIDIER LAVANCIER  07 ans le 07
Loutcho DOUCET  05 ans le 12
Clément BERNARD  05 ans le 14
Loïs MATEOS MAUREL  09 ans le 14
Lou-Ann LEFEVRE  10 ans le 17

Noé PATAT  10 ans le 19
Mathys OLIVIER  10 ans le 25
Ethan GEORGELET  06 ans le 27

Sidonie GAMBY   07 ans le 27
Madie MEZIERE  09 ans le 29 

Alexandre GUILLAUME  21 ans le 02
Lucas FREROT  18 ans le 02
Bruno PAGNIER 38 ans le 03
Mickaël BELLUYE  27 ans le 09
Christopher LAURENT  30 ans le 11
Cédric THIERY  40 ans le 13
Romain PASQUIER  30 ans le 17
Christopher ROUSSEAU  24 ans le 17

Nicolas HUBERT   20 ans le 19
Yoann GRESSIER  38 ans le 28

Michaël FREROT  46 ans le 05
Sylvain HUBERT  60 ans le 10
Jean-Marie MACQUIN  50 ans le 18
Cynthia THIERY  39 ans le 28

La journée 10 se termine dans

La journée 10 est terminée

Participez et tentez de remporter le concours de pronostics "Pronostiques Ligue 1 2018/2019" !

Aperçu des matchs à pronostiquer

Lyon
NIMES
Paris S.g.
AMIENS
Nantes
TOULOUSE

Derniers inscrits au concours

Anthony DERRIERE
Inscrit depuis le 30/08/18
Quentin Guinot
Inscrit depuis le 30/08/18
Jeannick Delamare
Inscrit depuis le 17/08/18